Paire de miroirs de forme mouvementée en... - Lot 147 - Pierre Bergé & Associés

Lot 147
Estimation :
6000 - 9000 EUR
Paire de miroirs de forme mouvementée en bois doré et laqué polychrome orné de palmettes. Travail vénitien, fin du XVIIIe - début du XIXe siècle Paar geschulpte spiegels in verguld en veelkleurig geschilderd hout met palmetten. Vervaardigd in Venetië, einde 18de ? begin 19de eeuw H_88 cm L_60,5 cm