Canapé de forme rectangulaire, à dossier... - Lot 175 - Pierre Bergé & Associés

Lot 175
Estimation :
3000 - 4500 EUR
Canapé de forme rectangulaire, à dossier en chapeau de gendarme, en bois relaqué crème mouluré et sculpté de piastres. Les accoudoirs supportés par des balustres, il repose sur des pieds fuselés. Epoque Louis XVI (quelques éclats) Rechthoekige canapé met gebogen rugkap in roomkleurig opnieuw geschilderd geprofileerd hout met schubmotieven. De armleuningen rusten op balusters. Louis XVI-tijdperk (enkele scherven) L_129,5 cm