Couvert de voyage en laiton ciselé d'animaux... - Lot 181 - Pierre Bergé & Associés

Lot 181
Estimation :
500 - 700 EUR
Result : 600EUR
Couvert de voyage en laiton ciselé d'animaux sur fond amati. Il se compose d'une cuiller, une fourchette et un couteau. Travail allemand du XVIIIe siècle Reisbestek in geelkoper met geciseleerde dieren op geruwde grond. Bestaande uit een lepel, vork en mes. Vervaardigd in Duitsland, 18de eeuw.