Bureau de voyage en acajou, placage d'acajou... - Lot 193 - Pierre Bergé & Associés

Lot 193
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 2 100EUR
Bureau de voyage en acajou, placage d'acajou marqueté de filets, l'abattant découvre douze casiers, cinq tiroirs et un tiroir en ceinture. Il repose sur des pieds arqués réunis par des traverses. Par Brawah London. Ancien travail anglais Verplaatsbare bureau in gefineerd en geprofileerd mahoniehout ingelegd met biesjes, achter de klep bevinden zich twaalf vakken, vijf laden en een lade in de middenregel. Op gebogen poten met regels. Vervaardigd door Brawah London. H_84 cm L_64 cm l_43 cm