Bonnetière en noyer mouluré et sculpté de... - Lot 211 - Pierre Bergé & Associés

Lot 211
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 850EUR
Bonnetière en noyer mouluré et sculpté de coquilles. La base festonnée, elle repose sur des pieds cambrés. XVIIIe siècle (corniche rapportée, fentes, restaurations) Kast z.g. bonnetière in geprofileerd en gesneden notenhout met schelpen ; gefestonneerde basis, gebogen poten. 18de eeuw (bijgepaste kroonlijst, barsten, herstellingen) H_198 cm L_108 cm l_67 cm