Table de forme chantournée en noyer et placage... - Lot 222 - Pierre Bergé & Associés

Lot 222
Estimation :
500 - 700 EUR
Table de forme chantournée en noyer et placage de noyer, la ceinture festonnée ouvre à deux tiroirs. Elle repose sur un balustre godronné terminé par un piètement quadripode en volute. Deuxième moitié du XIXe siècle (fentes, restaurations et parties refaites) Geschulpte tafel in geprofileerd en gefineerd notenhout, gefestonneerde middenregel met twee laden. In het midden geplaatste baluster met knorren op vier volutevormige poten. 2/2 19de eeuw (barsten, herstellingen en vernieuwde delen). H_73 cm L_111 cm l_67,5 cm