Deux chaises à dossier ajouré en bois noirci... - Lot 232 - Pierre Bergé & Associés

Lot 232
Estimation :
250 - 350 EUR
Result : 220EUR
Deux chaises à dossier ajouré en bois noirci et doré décoré de nacre. Elles reposent sur des pieds cambrés et arqués. Fin du XIXe siècle (usures) Twee stoelen met opengewerkte rug en gebogen poten in zwart gekleurd en verguld hout versierd met parelmoer. Einde 19de eeuw (slijtage) H_88 cm L_41 cm l_29 cm et H_87 cm L_40 cm l_38 cm