Lot n° 2
Estimation :
1500 - 2000
: 3 800EUR
Hans Reichel (1892-1958)
Composition n° 37, 1952
Aquarelle gouachée
Monogrammée et datée en bas au centre
Numérotée en bas à droite
Étiquette au dos
H_18,5 cm L_27 cm
Exposition: Hans Reichel, Ein deutscher maler in Paris,
Wallraf-Richartz-Museum, Cologne 1960. N° 139 de l'exposition