Hans Reichel (1892-1958)

Lot 2
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 3 800EUR
Hans Reichel (1892-1958)
Composition n° 37, 1952 Aquarelle gouachée Monogrammée et datée en bas au centre Numérotée en bas à droite Étiquette au dos H_18,5 cm L_27 cm Exposition: Hans Reichel, Ein deutscher maler in Paris, Wallraf-Richartz-Museum, Cologne 1960. N° 139 de l'exposition