Lot n° 8
Estimation :
600 - 800
: 2 000EUR
Georges JOUVE (1910-1964)
Vide poche dit «Banane», circa 1955
Grès émaillé
Signé du monogramme sous la base
H_7 cm L_18 cm P_9 cm
Bibliographie: «Georges Jouve», édition Jousse entreprise,
Paris 2006, modèles similaires reproduits pp.56-57