Lot n° 36
Estimation :
600 - 800
: 850EUR
Paul Kallos (1928-2001)
Compositions abstraites, 1954
Ensemble de quatre aquarelles gouachées dans un même cadre signées
Deux datées 1954 en bas à droite
H_7,5 cm L_10,5 cm, H_10 cm L_8,5 cm
H_6 cm L_8,2 cm, H_7,1 cm L_11 cm