Lot n° 40
Estimation :
6000 - 8000
: 12 000EUR
ROGER BISSIÈRE (NÉ EN 1926)
Paysage animé, 22 décembre 1962
Huile sur toile
Signée en bas à droite et datée en bas à gauche
H_29,5 cm L_42 cm
Bibliographie: Catalogue Raisonné «journal en image», reproduit sous le numéro CR 2708
Nous remercions Lou et Isabelle Bissière de nous avoir confirmé l'authenticité de cette oeuvre