LOT de deux peignes, un à quatre branches... - Lot 40 - Pierre Bergé & Associés

Lot 40
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 258EUR
LOT de deux peignes, un à quatre branches surmonté de deux têtes et un à huit branches surmonté de quatre têtes et décors de tabourets stylisés ajourés.
Attié (Akyé), Côte d'Ivoire.
Bois, belle patine brune d'usage, accidents et manques sur un.
H_12,5 cm et H_18,5 cm