Paire de boucles d'oreilles, Muchelet, Pakistan,... - Lot 310 - Pierre Bergé & Associés

Lot 310
Estimation :
600 - 800 EUR
Paire de boucles d'oreilles, Muchelet, Pakistan, XXe siècle. Autour d'une base circulaire s'élève une double plaque d'argent dorée composée de deux carrés imbriqués à rosace centrale ornée de perles dorées et bleues au milieu. H_12,5 cm Par de pendientes en plata dorada. Pakistán S. XX. A pair of Pakistani Muchelet earings. 20th century