Lot n° 310
Estimation :
600 - 800
Paire de boucles d'oreilles, Muchelet, Pakistan,... - Lot 310 - Pierre Bergé & Associés
Paire de boucles d'oreilles, Muchelet, Pakistan, XXe siècle.
Autour d'une base circulaire s'élève une double plaque d'argent dorée composée de deux carrés imbriqués à rosace centrale ornée de perles dorées et bleues au milieu.
H_12,5 cm
Par de pendientes en plata dorada. Pakistán S. XX.
A pair of Pakistani Muchelet earings. 20th century