PAUL BOCH À GENÈVE

Lot 320
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 1 032EUR
PAUL BOCH À GENÈVE
N° 21743 VERS 1880 Grande montre de poche en or avec double lunette guillochée. Cadran émail avec chiffres arabes peints, petite trotteuse à 6 heures. Cuvette or décorée, numérotée et signée. Mouvement blanc décoré de côtes et signé Paul Bock. Boîtier numéroté 21743. Vendue avec un deuxième cadran argent avec chiffres romains peints et guirlandes dorées. Son écrin en bois signé à l'intérieur du Blason et du numéro de série 21743. Diamètre: 50 mm. Gran Reloj de bolsillo de doble bisel con buril. Esfera en esmalte con números árabe pintados. Pequeño segundero de 6 horas. Cubetade oro decorado, edición numerada con signatura. Movimiento blanco decorado de costillas con la signatura de Paul Bock. La caja del reloj con el nº21743. Subastada con una segunda caja en plata con números romanos pintados y guirnaldas doradas. Estuche en madera con signatura en el centro del Escudo con el número de la serie 21743. Diámetro 50mm. A large 18K gold pocket watch, double bezel with guilloche pattern, enamelled dial with painted Arabic numerals, white signed movement. Decorated and signed cuvette. Sold with a second silver dial, Roman numerals