Lot n° 337
Estimation :
500 - 800
Fauteuil en noyer avec dossier et siège en... - Lot 337 - Pierre Bergé & Associés
Fauteuil en noyer avec dossier et siège en cuir gaufré; pieds droits reliés en facade par un bandeau sculpté.
Espagne, XVIIe siècle. (accident au cuir)
H_121,5 cm L_65,5 cm P_59,5 cm
Sillón en nogal, respaldo y asiento en cuero gofrado. Pies rectos unidos en frente por una chambrana tallada. España, S, XVII.
Desperfectos en el cuero.
Wooden armchair with a leather seat.
Spain, 17th century