Paire de bustes des empereurs Titus et Neron... - Lot 2 - Pierre Bergé & Associés

Lot 2
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Result : 1 548EUR
Paire de bustes des empereurs Titus et Neron en marbre blanc avec têtes en marbre rouge. Italie, XIXe siècle. (quelques éclats aux piédouches). H_22,5 cm Pareja de bustos de los emperadores Tito y Néron de mármol blanco. Cabezas de mármol rojo. Italia, S. XIX. Desperfectos. A pair of Italian marble busts of Emperors Titus and Nero. 19th century.