Paire de bustes des empereurs Domitien et... - Lot 3 - Pierre Bergé & Associés

Lot 3
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Result : 2 581EUR
Paire de bustes des empereurs Domitien et Vitellius en lapislazuli avec têtes en marbre blanc. L'un est signé S. Nordini. Italie, XIXe siècle. (légers éclats aux piédouches, trace de colle). H_17 cm Pareja de los emperadores Domiciano y Vitelo en lapislazuli con cabezas en mármol blanco. Uno de los bustos con signatura de S.Nordin. Italia S. XIX. A pair of Italian lapis-lazuli and white marble busts of Emperors Domitian and Vitellius. 19th century. One of them signed: S. Nordini.