Plaquette en ivoire finement gravée représentant... - Lot 4 - Pierre Bergé & Associés

Lot 4
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 1 032EUR
Plaquette en ivoire finement gravée représentant le dîner de Caïn et Abel. Cadre en porphyre vert sculpté de feuilles. Italie, XVIIIe siècle (légères égrenures au cadre). H_6,5 cm L_10 cm. Avec cadre: H_14 cm L_19 cm Chapita de marfil tallada de manera fina y representando: la cena de Caín y Abel. Marco en pórfido verde tallado de hojas. Italia, S. XVIII. A grisaille portrait miniature on ivory, mounted on hard stone. 18th century.