Lot n° 6
Estimation :
1000 - 1500
ECOLE ITALIENNE DU XVIIE SIÈCLE, SUIVEUR DE TITIEN
Salomé
Toile. H_59 cm L_45,5 cm
Escuela Italiana del S. XVII seguidor del Tiziano. Lienzo.
After Titian, 17th century, Salomé, canvas.
L'original de Titien est conservé au Musée du Prado à Madrid.
El original del Tiziano está en el Museo del Prado en Madrid.