Lot n° 11
Estimation :
800 - 1200
Paire de bougeoirs en bronze doré et le fût... - Lot 11 - Pierre Bergé & Associés
Paire de bougeoirs en bronze doré et le fût surmonté de trois têtes de femme, base ronde ciselée de palmettes
Inspirées du modèle du bronzier Claude Galle.
H_27 cm
Pareja de candelabros bronce dorado, el fuste coronado por tres cabezas de mujeres, soporte redondo cincelado de palmitos. inspirados de la obra de Claude Galle.
A pair of ormolu mounted candlesticks overlooking three feminine heads.