Guéridon en placage d'ébène de macassar et... - Lot 12 - Pierre Bergé & Associés

Lot 12
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Result : 8 259EUR
Guéridon en placage d'ébène de macassar et bronze doré. Portugal ? XIXe siècle. H_72,5 cm D_121 cm Velador enchapado de ébano Macassar y bronce dorado. Portugal ?. S. XIX. A Portuguese ormolu and Macassar ebony-veneered gueridon. 19th century.