Lot n° 23
Estimation :
8000 - 12000
Paire de candélabres à cinq branches en bronze... - Lot 23 - Pierre Bergé & Associés
Paire de candélabres à cinq branches en bronze doré et patiné.
Premier tiers du XIXe siècle.
H_78,5 cm
Pareja de candelabros con cinco brazos de bronce dorado y patinado. Primero tercero S. XIX.
A pair of patinated gilt-bronze five-light candelabra. Early 19th century.