Lot n° 24
Estimation :
5000 - 7000
: 6 452EUR
Paire de consoles en bois laqué blanc et... - Lot 24 - Pierre Bergé & Associés
Paire de consoles en bois laqué blanc et bois doré sculpté de volutes le plateau à l'imitation du porphyre.
Travail néoclassique
H_97 cm L_128 cm P_69 cm
Pareja de consolas, madera chapada en blanco y madera dorada tallada de volutas, la tapa imitación de pórfido.
Trabajo neoclásico.
A pair of carved giltwood console tables, the top painted as an imitation of porphyry. 18th century.