Lot n° 25
Estimation :
4000 - 6000
Grande coupe en ivoire sculpté en bas relief... - Lot 25 - Pierre Bergé & Associés
Grande coupe en ivoire sculpté en bas relief à décor de femmes au bain accompagnées d'un chien avec arbres et feuillages; monture en argent doré ornée de rinceaux feuillagés sur fond amati; balustre du pied torsadé.
XIXe siècle.
H_43,5 cm
Gran copa en marfil tallada con fineza, escenas femininas bañandose. Trabajo en plata dorado.
S: XIX.
A gilt-silver mounted ivory cup, finely carved with a scene of bathing women.
19th century.