Lot n° 47
Estimation :
4000 - 6000
: 16 130EUR
Paire de lions en argent repoussé sur des... - Lot 47 - Pierre Bergé & Associés
Paire de lions en argent repoussé sur des socles moulurés en marbre noir incrustés de pierres dures de couleurs.
Poinçons d'un MO français. XIXe siècle. (accident à un socle)
Poids: 2,965 kg.
H_29 cm L_33 cm P_11,7 cm
Pareja de leones en plata repujada sobre zócalos moldurados en mármol negro incrustado de piedras de color.
Sello de contraste M.C: trabajo francés, S. XIX. Un zócalo accidentado.
Peso: 2,965 kg.
A pair of French silver lion figures resting on black marble bases, encrusted with coloured stones.
19th century.