Paire de lions en argent repoussé sur des... - Lot 47 - Pierre Bergé & Associés

Lot 47
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Result : 16 130EUR
Paire de lions en argent repoussé sur des socles moulurés en marbre noir incrustés de pierres dures de couleurs. Poinçons d'un MO français. XIXe siècle. (accident à un socle) Poids: 2,965 kg. H_29 cm L_33 cm P_11,7 cm Pareja de leones en plata repujada sobre zócalos moldurados en mármol negro incrustado de piedras de color. Sello de contraste M.C: trabajo francés, S. XIX. Un zócalo accidentado. Peso: 2,965 kg. A pair of French silver lion figures resting on black marble bases, encrusted with coloured stones. 19th century.