importante tête de bouddha en grès gris,... - Lot 244 - Pierre Bergé & Associés

Lot 244
Estimation :
25000 - 35000 EUR
Result : 23 500EUR
importante tête de bouddha en grès gris, les yeux mi-clos, aux longs lobes d'oreilles, la coiffe fi nement bouclée en spirales. Java centrale, IIe - Ive siècle (éclat au nez). H_31 cm