Tapisserie des Flandres dite « Verdure»,... - Lot 318 - Pierre Bergé & Associés

Lot 318
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Tapisserie des Flandres dite « Verdure», représentant un paysage agrémenté d'oiseaux avec à l'arrière plan un château. Bordure ornée de guirlandes de fleurs. XVIIIe siècle (usure, restaurations). H_252 cm L_291 cm