MEUBLE en noyer sculpté d'une frise d'ogives... - Lot 39 - Pierre Bergé & Associés

Lot 39
Estimation :
1500 - 2000 EUR
MEUBLE en noyer sculpté d'une frise d'ogives sous le plateau, il ouvre à deux venteaux moulurés, un vantail simulé, séparés par des pilastres feuillagés, deux tiroirs dans la partie inférieure, pieds patin. Est de la France, XVIIe. (Haut de meuble deux-corps) H_81, 5 cm L_120 cm P_47, 5 cm