LAMBERT, ANDRÉ L'Isle Saint Louis. Une douzaine... - Lot 196 - Pierre Bergé & Associés

Lot 196
Estimation :
900 - 1100 EUR
Result : 1 500EUR
LAMBERT, ANDRÉ L'Isle Saint Louis. Une douzaine de croquis avec une préface illustrée, le tout dessiné et gravé par André Lambert. Paris, Devambez, 1918; petit in-4 oblong, cartonné. Exemplaire d'artiste n° 4/10 comprenant UNE AQUARELLE ORIGINALE de André Lambert "Le Pont Marie" et un premier état de cette illustration (épreuve unique). Quelques rousseurs, plats jaunis. André Lambert s'est représenté assis au bord de la Seine, un carnet de croquis à la main.