Property of a lady Pierre Sterlé pour Chaumet. Années 1960.

Lot 37
Estimation :
7000 - 10000 EUR
Result : 9 800EUR
Grand clip en forme d'oiseau exotique perché sur une branche en corail. Le corps est composé d'un coquillage. Les plumes sont en or satiné et ciselé. Le bec en émail noir souligné de saphirs et diamants brillantés. Poinçon de Maître de Pierre Sterlé. Signature de la Maison Chaumet. Monture en or 18 kts et platine. Hauteur totale : 8 cm.