ARTISTES DIVERS XXE SIÈCLE

Lot 7
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 300EUR
ARTISTES DIVERS XXE SIÈCLE
Petite collection de 9 pièces (signatures, photos, cartes postales ill. signées, etc.) RÉUNION D'AUTOGRAPHES DE PERSONNALITÉS REPRÉSENTATIVES DU MONDE DE L'ART ET DU SPECTACLE DU XXE SIÈCLE. Deux signatures de Fernando Botero (sur carte in-12 et sur feuille publicitaire in-4) cartes illustrées (12°) signées par Yves Brayer, Bernard Buffet et Hans Erni signature de Victor Vasarely sous un timbre poste (collé sur carte in-12 obl.) reproduisant une de ses oeuvres photo imprimée (12°) de Henri Cartier-Bresson avec, au dos, une dédicace signée de ses initiales autographes photo dédicacée de Maurice Béjart (12°) enveloppe autographe de Salvador Dalì adressée à une amie à Paris, avec au dos son nom écrit en lettres majuscules, « Dalì - España ».