Laurent-Honore Marqueste (1848-1920

Lot 6
Estimation :
8000 - 12000 EUR
) Femme assise à la mandoline Marbre blanc. Signé sur la base à gauche "Marqueste". Inscription au dos (petits éclats). Socle en marbre veiné. H_86 cm