Lot n° 36
Estimation :
800 - 1000
: 230EUR
Cardeilhac. Service à dessert composé de... - Lot 36 - Pierre Bergé & Associés
Cardeilhac. Service à dessert composé de douze couteaux à fruits à lame en vermeil. Manche en nacre à viroles et culots en vermeil. Poinçon de Maitre. Une pelle à tarte en nacre et métal doré (signées Cardeilhac). Travail français du début du XXe siècle.