verseuse tripode égoiste en argent. Elle... - Lot 39 - Pierre Bergé & Associés

Lot 39
Estimation :
700 - 1000 EUR
Result : 1 300EUR
verseuse tripode égoiste en argent. Elle repose sur trois volutes à attaches en écusson. Bec verseur mouluré. Fretel en forme de toupie. Manche en bois noirci. Paris 1762-1768. Poinçon de Maître incomplet. Poids: 175 g. H_11 cm