Acta Concilii Tridentini Anvers, Martin Nuyts, 1546

Lot 20
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 120EUR
In-8 (134 x 90 mm) RECUEIL DES PIECES OFFICIELLES DES QUATRE PREMIERES SESSIONS DU CONCILE DE TRENTE EDITION ORIGINALE. BROCHE. PROVENANCE : collège des Jésuites d'Ypres (ex-libris manuscrit contemporain). Restaurations minimes à la page de titre, petit trou de vers dans la marge du fond, débroché