PARADIN DE CUYSEAULX, Guillaume.

Lot 40
Estimation :
500 - 800 EUR
Result : 1 100EUR
Mémoires de l'histoire de Lyon Lyon, Antoine Gryphe, 1573 In-folio (343 x 220 mm) ANECDOTES ET RECITS DE LA VILLE DE LYON. BEL EXEMPLAIRE [Relié à la suite :] Claude de Ruby. Les Privilèges, franchises et i mmunitez octroyés par les rois très chrétiens, aux consulz, Eschevins, Manans & habitans de la ville de Lyon, & à leur postérité. Lyon, Antoine Gryphe, 1574 EDITION ORIGINALE. Titre orné d'un grand cadre gravé. Bandeaux, fleurons et initiales gravés RELIURE DU XIXe SIECLE. Vélin ivoire, encadrement d'un double filet doré, dos long orné Rares rousseurs, quelques mouillures aux derniers feuillets