DES MASURES, Louis.

Lot 46
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 150EUR
DES MASURES, Louis.
Tragedies sainctes Paris, Claude d'Augy, 1583 In-12 (160 x 102 mm) MANQUE A LA BRITISH LIBRARY [Relié à la suite :] M. Philone (pseudonyme de Des Masures), Iosias. Tragédie. Vray miroir des choses aduenues de nostre temps. Même adresse Bandeaux et initiales gravés. Portées de musique RELIURE DE L'EPOQUE. Vélin ivoire, médaillon central doré et estampé à froid, encadrement de filets estampés à froid, dos long. Boite REFERENCE : Brunet II, 636-637 Page de titre en fac-simile. Exemplaire remis dans sa reliure