PASSERAT, Jean.

Lot 51
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 4 800EUR
PASSERAT, Jean.
Estrenes Caen, Veuve Jaques le Bas, 1596 In-8 (142 x 93mm) JEUX TYPOGRAPHIQUES ET LINGUISTIQUES EDITION ORIGINALE. Texte en français et en latin, caractères italiques et romains. Bandeau et initiales gravés RELIURE DU XIXe SIECLE SIGNEE DE KOEHLER. Maroquin bleu, encadrement d'un triple filet doré, dos long orné, tranches dorées