GIUSTINIANO, Pompeo.

Lot 64
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 350EUR
GIUSTINIANO, Pompeo.
Delle Guerre di Fiandra Venise, Bernardo Giunta, 1612 in-8 (132 x 94 mm) EXEMPLAIRE DU DUC DE CHARTRES Impression en italiques. Bandeaux et initiales gravés RELIURE DU XIXe SIECLE SIGNEE DE F. BEDFORD. Maroquin doré, chiffre couronné et doré au centre des plats, double encadrement de filets dorés avec fleurons aux angles, dos à nerfs orné, tranches dorées PROVENANCE : duc de Chartres (chiffre couronné sur les plats et le dos) Exemplaire parfois un peu court de marge inférieure