SAINT-AMANT, Marc-Antoine de Gérard de.

Lot 77
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 2 500EUR
Les Oeuvres Paris, François Pomeray et Toussaint Quinet, 1629 In-4 (234 x 175 mm) BEL EXEMPLAIRE, GRAND DE MARGES. EDITION ORIGINALE. Seules trois pièces avaient été publiées séparément. Bandeaux, fleurons et initiales gravés RELIURE SIGNEE DE DURU ET DATEE 1858. Maroquin rouge, encadrements à la Du Seuil, dos à nerfs orné, tranches dorées REFERENCE : Tchemerzine V, 581 Très rares rousseurs