SAINT-AMANT, Marc-Antoine de Gérard de.

Lot 81
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 1 100EUR
La Suite des oeuvres Paris, François Pomeray, 1631 In-4 (220 x 171 mm) EXEMPLAIRE LACHEVRE EDITION ORIGINALE. Bandeaux, initiales et fleurons gravés RELIURE MODERNE. Vélin ivoire à rabats, encadrement d'un filet noir, dos long, tranches marbrées PROVENANCE : Frédéric Lachèvre (ex-libris ; note manuscrite : «Edition originale rarissime») REFERENCE : Tchemerzine V, 581 Très pâle décharge de l'ex-libris sur la page de garde