LA DANGIE DE RENCHY, Dom Mathieu de.

Lot 92
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 200EUR
Le Flambeau des sacrez Levites. Caen, Michel Yvon, 1649 In-4 (183 x 141 mm) RARE EDITION ORIGINALE RELIURE DU XIXe SIECLE. Dos à nerfs orné en basane, plats en papier marbrés PROVENANCE : baron du Charmel (ex-libris) -- P. de Farcy (ex-libris) Restauration au second feuillet, pagination mal chiffrée à de nombreux endroits, tâches importantes d'humidité. Quelques traces de frottage à la reliure