CORNEILLE, Pierre.

Lot 96
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 5 000EUR
CORNEILLE, Pierre.
D. Sanche d'Arragon. Comédie héroique Paris, Augustin Courbé, 1650 In-4 (213 x 153 mm) BEL EXEMPLAIRE DE L'EDITION ORIGINALE EDITION ORIGINALE. Fleurons, bandeaux et initiales gravés RELIURE DU XXe SIECLE SIGNEE DE HONNELAÎTRE. Maroquin rouge, encadrement d'un triple filet doré, dos à nerfs orné, tranches dorées sur témoins REFERENCE : Tchémerzine II, 564