CORNEILLE, Pierre.

Lot 100
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 3 200EUR
CORNEILLE, Pierre.
Nicomède. Tragédie Rouen, Laurens Maurry, Paris, Charles de Sercy, 1651 In-4 (213 x 163 mm) BEL EXEMPLAIRE, RELIE PAR MARIUS MICHEL EDITION ORIGINALE. Bandeaux gravés RELIURE SIGNEE DE MARIUS MICHEL. Maroquin janséniste rouge, dos à nerfs, tranches dorées sur marbrure PROVENANCE : Maxime Denesle (ex-libris ; Paris, 12 décembre 1978, n° 37) REFERENCE : Tchemerzine II, 566 Petite décharge de l'ex-libris