SAINT-AMANT, Marc-Antoine de Gérard, sieur de.

Lot 108
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 350EUR
Stances à Monsieur Corneille, sur son Imitation de Jésvs-Christ Rouen, Laurens Maurry, 1656 In-4 (225 x 161 mm) BEL EXEMPLAIRE RELIURE JANSENISTE DU XIXe SIECLE. Maroquin rouge, encadrement d'un double filet à froid, dos long, tranches dorées REFERENCE : Tchemerzine V, 579