ÉRASME.

Lot 133
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 1 100EUR
ÉRASME.
La louange de la folie Paris, Jacques Cottin, 1670 In-12 (140 x 77 mm) BEL EXEMPLAIRE. TRADUCTION PAR L'AMI INTIME DE CORNEILLE Traduction par Louis Petit RELIURE DU XIXe SIECLE. Maroquin noir, médaillon doré au centre, dos long, tranches rouges PROVENANCE : Pelay, de Rouen, avec ex-libris.