GUERARD, Nicolas.

Lot 170
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 600EUR
GUERARD, Nicolas.
Singeries amoureuses Paris, Nicolas Guérard, [1712-1715] In-folio oblong (234 x 362 mm) [relié à la suite :] Suite des Singeries Amoureuses. ILLUSTRATIONS : 10 planches gravées à l'eau-forte par Nicolas Guérard (sur 12). RELIURE. Dos en vélin. REFERENCE : Inventaire du Fonds français, XVIIe, V, p. 130, nos 280-292. Manquent deux planches