VAUVENARGUES, Luc de Clapiers

Lot 183
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 350EUR
VAUVENARGUES, Luc de Clapiers
marquis de. Introduction à la connoissance de l'esprit humain Paris, A.-C. Briasson, 1747 In-12 (163 x 95 mm) RELIURE DE L'EPOQUE FINEMEMENT DECOREE RELIURE DE L'EPOQUE. Veau blond granité, dos long entièrement orné à la grotesque, tranches mouchetées. REFERENCE : Tchémerzine V, 956. Charnière restaurées