Etat présent de la Pensilvanie 1756 In-12... - Lot 188 - Pierre Bergé & Associés

Lot 188
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 1 400EUR
Etat présent de la Pensilvanie 1756 In-12 (159 x 96 mm) BELLE RELIURE DE L'EPOQUE Bandeaux et initiales gravés ILLUSTRATION : une carte dépliante RELIURE DE L'EPOQUE. Veau moucheté, dos long orné de croisillons dorés, tranches rouges, gardes de papier orné de motifs floraux PROVENANCE : ex-libris non identifié (initiales O.B.) Restauration m